понедельник, 15 октября 2012 г.

Золотой мальчик

Маленький наш Сенечка,
Мальчик Золотой!
Прорастает семечко -
Главный наш герой.
Ты наш Позитивчик
И летом и зимой,
Умничка, сынулечка
Любимый и родной!

Когда наш драгоценный только появлялся на свет, врачи сразу определили: "Рыженькая головка выскакивает!" 

пятница, 28 сентября 2012 г.

Братики, Сестрички


Это год удался на славу. Размножаемся конкретно семьями!!!
Сеня и Тимур - "Мужичёк и червячок"
Арсен с Илонкой

пятница, 31 августа 2012 г.

Мальчунчик-улыбунчик

Это про Сеню...
Как всегда приятно видеть улыбку. А если это улыбка младенца, то радостнее вдвойне! 
Наш Арсюша с 1,5 мес. улыбается ну очень часто, почти всегда...когда видит улыбку близкого человека. Начинает агукать, гулить, припевать (А-а, Э-эй, Ая, А-гу). Засыпает с улыбкой, просыпается с улыбкой и спит улыбается;))))) Как же это хорошо! У Евы так не было, она более серьезная дама.:) А засмеялся малыш впервые в 2 месяца (17.08.12) . Даже случайно у него выскочило "мАм" на папин ДР 27.08.12. Вот так!

среда, 11 июля 2012 г.

Эх, Евуля - капризуля...

     Такой сейчас период: то не так, и там не то, не хочу, нос ворочу...
То ли просто возраст, то ли характер, то ли воспитание, то ли ситуация в семье ( роды, больница, братик, садик), то ли всё вместе, но Ева переживает так по-своему перемены. Хотя началось такое "ковызяние" уже пару месяцев назад... А тут еще и жара жить не дает. Когда мамы рядом нет, еще более или менее у доци настроение, а перед мамой концерты за концертами. Вот так и рожай)))

понедельник, 2 июля 2012 г.

Крещение сынули

Решение покрестить Сеню  именно в понедельник 2 июля пришло спонтанно, поэтому всё делали на ходу. Крестные Богдан Ковалев и Оля Шаповал, правда,  определены и оповещены были сразу после родов, что они будут крестными, так что подстраивались под них. Отец Максим продолжил традицию крещения наших детей, в этот раз у себя в Песчаном.




А отметить это событие  в узком кругу из 7 человек решили в кафе "Сумка", т.к. ремонт еще не закончен, живем у родителей, а готовиться по-домашнему и принимать гостей маме с бабушкой было некогда.

понедельник, 25 июня 2012 г.

Евочка пошла в садик

Начало положено... Садик "Ромашка", группа "Сонечко", воспитательница Татьяна Николаевна, и Ева повзрослела. Папа Саша прошел комиссию и записал доцю в садик, начал водить ее по 2 часа, до обеда, до сна, а с июля - целый день. Там девочка ведет себя хорошо, слушается, а вот дома собираться в садик - отказывается и плачет...

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Родилось маленькое чудо!

    Семейные роды удались на славу! Конечно, после крестин Таи Мачулы на природе еще не такое могло случиться...Беременная мама Таня вдоволь нагулялась, накушалась разных вкусностей: шашлычков, клубнички, апельсинок, сладостей (бизешки и штрудельки домашнего приготовления - просто объеденье), и малыш срочно захотел появиться на Свет. 10 июня уже с 4 утра начались схватки, в 9 мы были уже на Троицкой в роддоме,  в 10:20 показалась "рыжая головка" Сени, и в 10.30 он лежал уже у мамы на груди!!! 53см, 3550г, с III+ группой крови.
    Всё прошло хорошо, вот только с этой самой группой крови через 3 дня загвоздочка и вышла...Билирубин поднялся с 260 до 320, и нас отправили в СОДКЛ на Веретиновку в патологию новорожденных с гемолитической болезнью  2 степени (патологической желтушкой). Там мы прожили до 29 июня, и все эти 2 недели Арсенчику кололи капельницу с глюкозой, а потом и эссенциале, он "загорал" на фототерапии в очках, что постоянно слазили :( , пил фенобарбетал и магнезию... А 24 июня еще подхватил сопли, так по анализам врач Кирой Александр Иванович еще назначил сосудосуживающие и антибиотики на 3 дня. Бедненький новорожденный карапузик столько натерпелся, воздуха свежего не вдыхал, жил в больнице первые 3 недели жизни, а как приехал домой, не знал куда себя деть в жаре 29 градусов и заложенным носиком.
больничный "солярий"
"Привет, я Арсен"   











 Из хороших делов - мы в больничке познакомились с глуховчанкой  мамой Любой с Филипчиком, что старше Сени на 2 дня и с таким же диагнозом. 


пятница, 8 июня 2012 г.

"Вот оно какое наше лето..."

В этом году лето началось на месяц раньше, еще в мае, поэтому насладиться теплыми деньками жителям города Сумы, в частности семье Бонд, удается на славу.
 Евочке только бы гулять, "на вулицу", на свежий воздух... А мама на своем 8-9 месяце ну никак не хочет и не может выполнять такого рода забаганки дочурки, и лишь с папой или бабушкой девзульке удается вырваться из дому на "подольше". Эх, детки!
Лето ура!
С соседкой Настей возле библиотеки УАБД

четверг, 3 мая 2012 г.

Возвращение дачницы

    И снова начался сезон дачи. Для Евы дача - это такая радость! Это и целый день на свежем воздухе, и купание, и качелька, и , конечно же, дачные земляные работы: полив, пересадка, прополка и т.п. А в этом году малышка уже взрослее, с ней всё легче, контроля чуть меньше. 
    Вот за апрельские пару приездов с ночёвкой у дочи новое достижение - сама умеет справлять нужду в травку. Да теперь в туалет ходить заставляем с трудом - всё ей хочется "поливать-удобрять" газончики  и клумбочки.

 

"Любовь" с первой ложки

Хорошо, когда всё хорошо... А если для нашей Евочки "хочу кушать" и кушать с аппетитом всегда было в порядке вещей, то теперь она выдумала Проблемку первой ложки. Но всё же стоит только эту первую ложку попробовать, дальше всё быстренько уплетается))) А вот какими способами мы родители решаем эту Проблемку - это 10 способов и лучше каждый раз выдумать что-то еще более действенное. А самым распространенным из способов - кормление с помощью Мишки-Мешочка или какой-нибудь другой из мягких игрушечек (очень неудобно держать ложку, зато для Евы это просто честь)

пятница, 20 апреля 2012 г.

Ева переезжает...

      Теперь у нас больше нет нашего любимого Жукова, осталась Кузнечка, и скоро будем жить мы на Кирова, возле памятника Алёши. Ева уже успела полюбить этот памятник, но полюбит ли она 5й этаж без лифта - пока загадка, но, надеемся, своя комната ей это в дальнейшем окупит. 
      А малышик в пузике даже не подозревает, что здесь происходит, и что еще должно произойти до его появления на свет...и с квартирой, и с ремонтом, и с интерьером, и с мебелью. Наша задача - всё это успеть сделать за 2 месяца!!! Так что будем спешить делать!
помогает...
контролирует...

Стихомания

Рифмолюб и рифмоплёт Ева Бонд
Кому хочешь расскажет стишочек!
И не нужно долбить целый год, 
За день выучит что-то наш Котик.
     Бабушка старательно выучила с внучечкой 4 стиха из серии "важные слова": "Папа Дрозд и Пожалуйста", "Галка и Добрый день", "Зайчата и Спасибо", "Слон и Будь здоров! Еще про Нашу Таню,  "Я маленькая девочка", " Дождик, дождик", " Кот Василий", "Кыця Мура", "Падав сніг" (2 последних - дело рук украиноязычного папы :))

вторник, 20 марта 2012 г.

Готовимся к детскому садику

Укусил комарик - это наша 2я прививочка манту, которую манюнька перенесла даже без слезинки! Наконец-то проверились у ортопеда на наличие склонностей к плоскостопию - услышали, что до 4 лет это нормально. Но нам показали, как массажировать ступни и голени, чтоб предупредить нежелаемое. Глянули мы и неказистую ортопедическую обувь с высоким задником и супинатором - 380-400грн., но на вид(. Наверное, стоит того. Многие мамочки приобретают самые маленькие размерчики для начинающих ходить малышей, и правильно, думаю.
2 подружки - Ева и  Алиска

Ева фоткает родителей)))

Евочка растет, и хочется ей делать всё то же, что и взрослые. Самой залазить и вылазить с маршрутки, брать в руки фотоаппарат и клацать на кнопочку, подыматься и спускаться по лестнице, спать на большом диване и т.д. и т.п. И всё- то у нее получается!
Это папа!

А это мама)))

четверг, 1 марта 2012 г.

Клеточка-Класс-Кузнечная

Вот и появилась у нас буква К! Начало положено, правда, еще не во всех комбинациях, но...это уже достижение.
c Телепузиком и Утёнком
Нашу Евочку теперь называем Квіточка, Кнопочка и Незабудка!

суббота, 11 февраля 2012 г.

Очередной юбилей ЕВЫ БОНД

Дуем свечи...
На свои 2 годика Евочка собирала друзей - и крестную Инну со Стасом, и крестного Колю с Анжелой, и Логошей с мальчиками Ваней и Лешей, и тетю Вику с Сашей и Катюшкой! Жаль, Алиски не было (Евочка чуть покашливала), но детки и подружились, и шоколад сварили, и просто погуляли машинками и куклами.
2й день с бабушками и дедушками!

среда, 1 февраля 2012 г.

Кому подстричь "лавосики"???

Волосы - наша страсть...Нам нравится, когда их много, расчесывать, ковыряться или просто держать в руке. И все эти процедуры проводит Ева-парикмахер на маме, на ее "рыжих валосиках".))) Доченька, конечно, старается, спрашивает: "мама, не больно?!", но иногда перебарщивает, и клиент остается недоволен)))

вторник, 31 января 2012 г.

Курс молодого бойца

Ева умеет кушать сама, и уже хочет помочь тем, у кого это не получается...Забота - вот что нужно изучать в семейных отношениях. Наша доча очень аккуратная, бережливая и заботливая.

Кормим Лилю
Укачиваем малышку

Скоро у Евочки появится маленький братик, и тут она проявится как старшая сестричка-помощничка.
Няньчим Аврорку

суббота, 21 января 2012 г.

Львовские Рождественские каникулы

Наша бабушка Аня уже не впервые ездит на Рождество к себе на родину во Львов. Но в этот раз поехала знакомиться с прабабушкой Стесей и крошка Евочка.
 Евочка даже научилась колядовать вместе с Соней и Олежиком! Долго потом костюм не хотела снимать)))
Настоящие украинчики 
Успела Ева и поучаствовать в сценке-шопке, которых во Львове много было. Очень хорошо вписалась!

Начинающий художничек

   
 Ева еще с давних пор очень любит рисовать! Дайте только листик, ручку или карандаши, а лучше фломастеры или даже краски. Папа, закончивший художественную школу, всегда помогает малышке, рисует вместе с ней. Нарисовать могут всё: папу, маму, Еву, дедушку, бабушку, разных вымышленных героев, а то и авангард:)


      У доченьки в 1год и 10мес. появился уже свой мольберт, куда она сама калякает-малякает, когда ей вздумается.  И получается неплохо очень! Уже на кухне была выставка её работ, которую успели оценить все члены семейства и Бондов, и Рогачёвых.

четверг, 19 января 2012 г.

Знакомство с Дедушкой Морозом!

      Ева к этому 2012-му  Новому Году готовилась: рассматривала разные картинки с ёлочками, подарками и Деда Мороза узнавала по красному наряду и бороде. Родители пообещали познакомить лично маленькую принцеску с этим добрым Дедушкой, естественно, если она будет себя хорошо вести и слушаться.
      И вот в конце декабря пришел к нам в гости Дед Мороз (Голопёров) в красивой красной шубке, шапке и с подарками из Тамбова. Но Евуся испугалась живого настоящего большого Дедушку. На руки, конечно, не села, и стишок, что мы готовили, не рассказала - только прижималась к маме и с опаской глядела на гостя. Он вручал ей красивую коробку печенья, книжки, другие мелочи и конфетки для мамы с папой)))


вторник, 17 января 2012 г.

Хорошая девочка Евочка...


По - Евиному правильно - "Хохосяя". )))

"Наше Серденько"
     Наше чадо уже где-то с 1года и 9 мес. смело начало выражать свои мысли предложениями! Единственное недоразумение - это буква К, что у нас заменена пока на Т или Ц... А так: мы знаем всю сказку "Муха-Цохохуха", все её окончания продолжаем за мамой или бабушкой, "Зазвонил Телефон" и др. и очень любим "Красную Шапочку". Вообще наша умничка другим развлечениям выбирает чтение книг со взрослыми или даже самостоятельно))), показывая на картинки, что-то лепечет. 
     Этот период Ева вообще ведет себя очень положительно, можно с ней иметь дело... Становится более самостоятельной, понимающей, любящей дочуркой!!!
Неваляшка - Эскимосик)))




Эхо Гангстерской вечеринки или Пиф-паф -ты убит!

Евочка в свое время не попала на свадьбу к крёстной сеньорите Инне и дону Стасу, что была в стиле гангстерском, но реквизиты с успехом использует. Вообще пистолеты и машины - не только мальчуковые любимцы, наша маленькая леди любит их не меньше куколок. А вообще-то всё, что похоже на детские игрушки Еву не очень вдохновляет. Ей подавай что-то из взрослого обихода!