понедельник, 15 октября 2012 г.
пятница, 28 сентября 2012 г.
суббота, 1 сентября 2012 г.
пятница, 31 августа 2012 г.
Мальчунчик-улыбунчик
Это про Сеню...
Как всегда приятно видеть улыбку. А если это улыбка младенца, то радостнее вдвойне!
Наш Арсюша с 1,5 мес. улыбается ну очень часто, почти всегда...когда видит улыбку близкого человека. Начинает агукать, гулить, припевать (А-а, Э-эй, Ая, А-гу). Засыпает с улыбкой, просыпается с улыбкой и спит улыбается;))))) Как же это хорошо! У Евы так не было, она более серьезная дама.:) А засмеялся малыш впервые в 2 месяца (17.08.12) . Даже случайно у него выскочило "мАм" на папин ДР 27.08.12. Вот так!
среда, 11 июля 2012 г.
Эх, Евуля - капризуля...
Такой сейчас период: то не так, и там не то, не хочу, нос ворочу...
То ли просто возраст, то ли характер, то ли воспитание, то ли ситуация в семье ( роды, больница, братик, садик), то ли всё вместе, но Ева переживает так по-своему перемены. Хотя началось такое "ковызяние" уже пару месяцев назад... А тут еще и жара жить не дает. Когда мамы рядом нет, еще более или менее у доци настроение, а перед мамой концерты за концертами. Вот так и рожай)))
понедельник, 2 июля 2012 г.
Крещение сынули
Решение покрестить Сеню именно в понедельник 2 июля пришло спонтанно, поэтому всё делали на ходу. Крестные Богдан Ковалев и Оля Шаповал, правда, определены и оповещены были сразу после родов, что они будут крестными, так что подстраивались под них. Отец Максим продолжил традицию крещения наших детей, в этот раз у себя в Песчаном.

А отметить это событие в узком кругу из 7 человек решили в кафе "Сумка", т.к. ремонт еще не закончен, живем у родителей, а готовиться по-домашнему и принимать гостей маме с бабушкой было некогда.
А отметить это событие в узком кругу из 7 человек решили в кафе "Сумка", т.к. ремонт еще не закончен, живем у родителей, а готовиться по-домашнему и принимать гостей маме с бабушкой было некогда.
понедельник, 25 июня 2012 г.
Евочка пошла в садик
Начало положено... Садик "Ромашка", группа "Сонечко", воспитательница Татьяна Николаевна, и Ева повзрослела. Папа Саша прошел комиссию и записал доцю в садик, начал водить ее по 2 часа, до обеда, до сна, а с июля - целый день. Там девочка ведет себя хорошо, слушается, а вот дома собираться в садик - отказывается и плачет...
воскресенье, 10 июня 2012 г.
Родилось маленькое чудо!
Семейные роды удались на славу! Конечно, после крестин Таи Мачулы на природе еще не такое могло случиться...Беременная мама Таня вдоволь нагулялась, накушалась разных вкусностей: шашлычков, клубнички, апельсинок, сладостей (бизешки и штрудельки домашнего приготовления - просто объеденье), и малыш срочно захотел появиться на Свет. 10 июня уже с 4 утра начались схватки, в 9 мы были уже на Троицкой в роддоме, в 10:20 показалась "рыжая головка" Сени, и в 10.30 он лежал уже у мамы на груди!!! 53см, 3550г, с III+ группой крови.
Всё прошло хорошо, вот только с этой самой группой крови через 3 дня загвоздочка и вышла...Билирубин поднялся с 260 до 320, и нас отправили в СОДКЛ на Веретиновку в патологию новорожденных с гемолитической болезнью 2 степени (патологической желтушкой). Там мы прожили до 29 июня, и все эти 2 недели Арсенчику кололи капельницу с глюкозой, а потом и эссенциале, он "загорал" на фототерапии в очках, что постоянно слазили :( , пил фенобарбетал и магнезию... А 24 июня еще подхватил сопли, так по анализам врач Кирой Александр Иванович еще назначил сосудосуживающие и антибиотики на 3 дня. Бедненький новорожденный карапузик столько натерпелся, воздуха свежего не вдыхал, жил в больнице первые 3 недели жизни, а как приехал домой, не знал куда себя деть в жаре 29 градусов и заложенным носиком.
| больничный "солярий" |
| "Привет, я Арсен" |
Из хороших делов - мы в больничке познакомились с глуховчанкой мамой Любой с Филипчиком, что старше Сени на 2 дня и с таким же диагнозом.
пятница, 8 июня 2012 г.
"Вот оно какое наше лето..."
В этом году лето началось на месяц раньше, еще в мае, поэтому насладиться теплыми деньками жителям города Сумы, в частности семье Бонд, удается на славу.
Евочке только бы гулять, "на вулицу", на свежий воздух... А мама на своем 8-9 месяце ну никак не хочет и не может выполнять такого рода забаганки дочурки, и лишь с папой или бабушкой девзульке удается вырваться из дому на "подольше". Эх, детки!
Евочке только бы гулять, "на вулицу", на свежий воздух... А мама на своем 8-9 месяце ну никак не хочет и не может выполнять такого рода забаганки дочурки, и лишь с папой или бабушкой девзульке удается вырваться из дому на "подольше". Эх, детки!
| Лето ура! |
| С соседкой Настей возле библиотеки УАБД |
четверг, 3 мая 2012 г.
Возвращение дачницы
И снова начался сезон дачи. Для Евы дача - это такая радость! Это и целый день на свежем воздухе, и купание, и качелька, и , конечно же, дачные земляные работы: полив, пересадка, прополка и т.п. А в этом году малышка уже взрослее, с ней всё легче, контроля чуть меньше.
"Любовь" с первой ложки
Хорошо, когда всё хорошо... А если для нашей Евочки "хочу кушать" и кушать с аппетитом всегда было в порядке вещей, то теперь она выдумала Проблемку первой ложки. Но всё же стоит только эту первую ложку попробовать, дальше всё быстренько уплетается))) А вот какими способами мы родители решаем эту Проблемку - это 10 способов и лучше каждый раз выдумать что-то еще более действенное. А самым распространенным из способов - кормление с помощью Мишки-Мешочка или какой-нибудь другой из мягких игрушечек (очень неудобно держать ложку, зато для Евы это просто честь)
пятница, 20 апреля 2012 г.
Ева переезжает...
Теперь у нас больше нет нашего любимого Жукова, осталась Кузнечка, и скоро будем жить мы на Кирова, возле памятника Алёши. Ева уже успела полюбить этот памятник, но полюбит ли она 5й этаж без лифта - пока загадка, но, надеемся, своя комната ей это в дальнейшем окупит.
А малышик в пузике даже не подозревает, что здесь происходит, и что еще должно произойти до его появления на свет...и с квартирой, и с ремонтом, и с интерьером, и с мебелью. Наша задача - всё это успеть сделать за 2 месяца!!! Так что будем спешить делать!
![]() |
| помогает... |
Стихомания
Рифмолюб и рифмоплёт Ева Бонд
Кому хочешь расскажет стишочек!
И не нужно долбить целый год,
За день выучит что-то наш Котик.
Бабушка старательно выучила с внучечкой 4 стиха из серии "важные слова": "Папа Дрозд и Пожалуйста", "Галка и Добрый день", "Зайчата и Спасибо", "Слон и Будь здоров! Еще про Нашу Таню, "Я маленькая девочка", " Дождик, дождик", " Кот Василий", "Кыця Мура", "Падав сніг" (2 последних - дело рук украиноязычного папы :))
вторник, 20 марта 2012 г.
Готовимся к детскому садику
Укусил комарик - это наша 2я прививочка манту, которую манюнька перенесла даже без слезинки! Наконец-то проверились у ортопеда на наличие склонностей к плоскостопию - услышали, что до 4 лет это нормально. Но нам показали, как массажировать ступни и голени, чтоб предупредить нежелаемое. Глянули мы и неказистую ортопедическую обувь с высоким задником и супинатором - 380-400грн., но на вид(. Наверное, стоит того. Многие мамочки приобретают самые маленькие размерчики для начинающих ходить малышей, и правильно, думаю.
![]() |
| 2 подружки - Ева и Алиска |
четверг, 1 марта 2012 г.
суббота, 11 февраля 2012 г.
Очередной юбилей ЕВЫ БОНД
![]() | |
| Дуем свечи... |
![]() |
| 2й день с бабушками и дедушками! |
среда, 1 февраля 2012 г.
Кому подстричь "лавосики"???
вторник, 31 января 2012 г.
Курс молодого бойца
Ева умеет кушать сама, и уже хочет помочь тем, у кого это не получается...Забота - вот что нужно изучать в семейных отношениях. Наша доча очень аккуратная, бережливая и заботливая.
Скоро у Евочки появится маленький братик, и тут она проявится как старшая сестричка-помощничка.
![]() |
| Кормим Лилю |
![]() |
| Укачиваем малышку |
Скоро у Евочки появится маленький братик, и тут она проявится как старшая сестричка-помощничка.
![]() |
| Няньчим Аврорку |
суббота, 21 января 2012 г.
Львовские Рождественские каникулы
Наша бабушка Аня уже не впервые ездит на Рождество к себе на родину во Львов. Но в этот раз поехала знакомиться с прабабушкой Стесей и крошка Евочка.
Евочка даже научилась колядовать вместе с Соней и Олежиком! Долго потом костюм не хотела снимать)))
Успела Ева и поучаствовать в сценке-шопке, которых во Львове много было. Очень хорошо вписалась!
| Настоящие украинчики |
Начинающий художничек
Ева еще с давних пор очень любит рисовать! Дайте только листик, ручку или карандаши, а лучше фломастеры или даже краски. Папа, закончивший художественную школу, всегда помогает малышке, рисует вместе с ней. Нарисовать могут всё: папу, маму, Еву, дедушку, бабушку, разных вымышленных героев, а то и авангард:)
У доченьки в 1год и 10мес. появился уже свой мольберт, куда она сама калякает-малякает, когда ей вздумается. И получается неплохо очень! Уже на кухне была выставка её работ, которую успели оценить все члены семейства и Бондов, и Рогачёвых.
четверг, 19 января 2012 г.
Знакомство с Дедушкой Морозом!
Ева к этому 2012-му Новому Году готовилась: рассматривала разные картинки с ёлочками, подарками и Деда Мороза узнавала по красному наряду и бороде. Родители пообещали познакомить лично маленькую принцеску с этим добрым Дедушкой, естественно, если она будет себя хорошо вести и слушаться.
И вот в конце декабря пришел к нам в гости Дед Мороз (Голопёров) в красивой красной шубке, шапке и с подарками из Тамбова. Но Евуся испугалась живого настоящего большого Дедушку. На руки, конечно, не села, и стишок, что мы готовили, не рассказала - только прижималась к маме и с опаской глядела на гостя. Он вручал ей красивую коробку печенья, книжки, другие мелочи и конфетки для мамы с папой)))
И вот в конце декабря пришел к нам в гости Дед Мороз (Голопёров) в красивой красной шубке, шапке и с подарками из Тамбова. Но Евуся испугалась живого настоящего большого Дедушку. На руки, конечно, не села, и стишок, что мы готовили, не рассказала - только прижималась к маме и с опаской глядела на гостя. Он вручал ей красивую коробку печенья, книжки, другие мелочи и конфетки для мамы с папой)))
вторник, 17 января 2012 г.
Хорошая девочка Евочка...
По - Евиному правильно - "Хохосяя". )))
![]() |
| "Наше Серденько" |
Наше чадо уже где-то с 1года и 9 мес. смело начало выражать свои мысли предложениями! Единственное недоразумение - это буква К, что у нас заменена пока на Т или Ц... А так: мы знаем всю сказку "Муха-Цохохуха", все её окончания продолжаем за мамой или бабушкой, "Зазвонил Телефон" и др. и очень любим "Красную Шапочку". Вообще наша умничка другим развлечениям выбирает чтение книг со взрослыми или даже самостоятельно))), показывая на картинки, что-то лепечет.
Этот период Ева вообще ведет себя очень положительно, можно с ней иметь дело... Становится более самостоятельной, понимающей, любящей дочуркой!!!
![]() |
| Неваляшка - Эскимосик))) |
Эхо Гангстерской вечеринки или Пиф-паф -ты убит!
Евочка в свое время не попала на свадьбу к крёстной сеньорите Инне и дону Стасу, что была в стиле гангстерском, но реквизиты с успехом использует. Вообще пистолеты и машины - не только мальчуковые любимцы, наша маленькая леди любит их не меньше куколок. А вообще-то всё, что похоже на детские игрушки Еву не очень вдохновляет. Ей подавай что-то из взрослого обихода!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





.jpg)














