Сегодня Ева держась за диван продыбала пару метров. Это не ново. Нас этим не удивишь. А вот когда она сначала отпустила одну руку, а потом убрав вторую руку замерла стоя на двух ногах - это меня порадовало. Но сейчас, когда эмоции утихли, я начинаю понимать, что Ева стоя на ногах самостоятельно, смотрела мне в глаза. Она ожидала моей реакции и она ее получила. Молодец, доченька, скоро будем бегать без поддержки.
четверг, 23 декабря 2010 г.
пятница, 10 декабря 2010 г.
Головоломка
В нашей жизни возникает много вопросов. Нам часто приходиться решать трудные, порой не выполнимые задачи. А если нам нечем заняться и у нас нет проблем, то мы их сами себе создаем.
На самом деле все намного проще. Дети это знают.
Посмотрите как Ева быстро решает головоломки.
Иногда все не так просто. Но здесь на помощь придет врожденная настойчивость и бесконечное количество попыток.
Пусть много из них неудачных, но тут на помощь приходит закон диалектики и количество переходи в качество.
По любому!
Семейное хождение.
Все бывает в первый раз. На всю жизнь запоминается этот Первый раз. Вот и Ева начала делать свои первые шаги. Правда они не совсем шаги по жизни, а только маленькие шажки по домашнему ковру, да и трудно будет потом вспомнить как все это начиналось...
Вот и ходим перед фотоаппаратом в домашнем прикиде.
Ева с бабушкой "тусит"
Бабушка Дуся заходит к нам в гости не часто, но когда она приходит - это всегда праздник. Вот и сегодня, тесное общение стало причиной хорошего настроения. И никто не хныкал, и все нормально кашку с ложечки покушали, и отличненько баиньки пошли.
Маленькие детки очень симпатичненькие. Симпатичненько лепечут, симпатичненько улыбаются и очень симпатичненько пьют с бутылочки. Очень смачненько.
среда, 10 ноября 2010 г.
Осень на даче.
Все лето Ева провела на голубых озерах. Вода, солнце и свежий воздух - не давали ей скучать.
С наступлением осени поездки на дачу стали все реже и реже. И вот последний заезд, на котором Ева жарила шашлыки.
С наступлением осени поездки на дачу стали все реже и реже. И вот последний заезд, на котором Ева жарила шашлыки.
Ева напала на Динозавриков

Маленькие детки любят играться игрушками. И родители видя это стараются, чтобы их дети имели игрушек как можно больше. Но когда дети вырастают, они не помнят, сколько у них было игрушек: много или мало - это не важно. Важно - играли ли их мамы и папы с ними этими игрушками. Вот это общение и оказанное внимание дети запоминают.
Вспомните, когда вы были маленькими, вы ждали новых игрушек, или того, чтобы родители поиграли с вами?
Когда Я был маленький, Я ждал и того, и другого :)
Ева по Ела
Кормление с ложечки маленьких детей - это всегда интересно. Особенно интересно смотреть на это со стороны. Не все малыши любят эту процедуру. Поэтому молодые мамы и папы придумывают разные хитрости, чтобы не только насытить своих чад полезной кашкой, но и провести время в игровой форме с аппетитом и без истерик.
Едим и смотрим.
Итальянцы в Сумах

Тетя Лара и дядя Джиджи каждый год прилетают из Италии в гости. Вот и в этом году они не изменили своей традиции и как обычно пришли в гости с гостинцами, но тут их ждал манюсенький сюрприз в лице нового члена нашей семьи - Евы Александровны.

Ева встречает гостей. Улыбочной заинтересованостью приветливо и по домашнему.

Дедушка Джиджи говорит БОНЖОРНО, а Ева отвечает Си! Еще пару слов на итальянском и Александровна испытывает шок.

Другое дело тетя Лара. Родной украинский человек. Сразу чувствуется - добрые хохлушки!
четверг, 7 октября 2010 г.
Па-Па на дне Рождении Алисии
Ровно один маленький годик исполнился Алисии Триандофилиди, маленькой доченьке Евиной крестной Инны. Мы всей семьей пришли поздравить именинницу с праздником и подарить ей поющую утку несущую яйца.
Энергия связи
Ева вышла в СКАЙП
В наше супер стремительное время дети развиваются не по годам. Вот и наша доченька начала проявлять "жвавый" интерес к компьютеру. Хватает мышку, тянется к клавиатуре.

А совсем недавно, когда мы установили связь с нашими родственниками из Калининграда, Ева примерила наушники и пролепетала пару неразборчивых в микрофон.
среда, 22 сентября 2010 г.
ЕВА! Первая доченька. Первый видеоролик и первый тренинг.
Работа родителей всегда забирала и забирает много времени, которое с пользой можно провести вместе с дорогими и любимыми детьми. Поиграть и чему нибудь их научить.
Тренинг "Путешествие на воздушном шаре" - это незабываемое событие для нашей семьи. Мы впервые совместили работу с совместным отдыхом. Было очень познавательно для папы-Саши, радостно для мамы-Тани и интересно для малявки-Евы. Интерес и радость Евы очень заметны на видеоролике. А о познавательности и полезности можно прочесть здесь.
вторник, 21 сентября 2010 г.
мой Дядя из Калининграда
Сегодня в нашей семье событие. Мы восстановили контакт с нашими родственниками из Калининграда. В последний раз мы виделись в Сумах около двух лет назад. За это время много интересного произошло.
Дядя Володя с сыном Семеном и дочуркой Варварой в компании сказочных человечков.

Вот так дядя Володя с тетей Галей провели летний отпуск.
Познавательно и всей семьей. Очень интересные фотографии.
Воодушевляют!


Когда Я был маленьким, мы с бабушкой приезжали в Калининград и не один раз.
Дядя Володя приходил с работы и мы вместе ели борщь.
А теперь Дядя Володя ест борьщь вместе с семьей и не дома, а в Париже!
Днюха тети Ксюши

Поздравляем тебя, Дорогая наша тетя Оксанка, с Днем рождения!!!
Дарим тебе подарок и праздничное настроение.
Подарок в виде французских духов, а настроение в виде тумана!

Михайлово чудо в Воскресенье

Воскресное утро. Мы всей семьей едем в село Нижнее Писчаное, на службу в Свято-Николаевский храм. Сейчас в храме ремонт и служба проходила на улице, прямо возле храма. Было свежо и необычно, наверное потому, что под навесом.

Ева радовала скучающих бабушек. Улыбалась им и махала ручкой, а Бабушки молились с улыбкой на лице и радостью в сердце.

Было немножко прохладно. Мы оделись не по погоде, но Слава Богу, заботливые прихожане нашего храма, принесли теплые вещи и чувство заботы.

Очень понравилось, что Еву не нужно было все время держать на руках. Она сидела в колясочке и слушала молитовки, которые пел хор. Дремала и подпевала.
воскресенье, 12 сентября 2010 г.
ЕВА и козы
Дома всей семьей работаем над 7-BOND
Вот так, всей семьей, мы пишем письма нашим родственникам. Папа - Саша набирает, Ева вдохновляет, а мама - Таня исправляет ошибки и подсказывает!
ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА С ИРИШКОЙ
четверг, 2 сентября 2010 г.
У Евы новый друг
Летом ЕВА играла в импровиз в парке банковской академии, где и познакомилась с новым другом Иванией Андреем. Мы с Андреем были знакомы еще с первого мая, Ева тоже видела Андрея на маёвке, но близкое знакомство и разговор по душам произошел благодаря театру импровизации СТИМУЛ.
Мило побеседовав, ребята договорились встречаться чаще.
ЕВА в кубиках
Очень красивые кубики подарила Еве Ира Момотенко, Танина подружка, которая учится в Чехии.
Шесть красивеньких, ярких, мягких кубика - Ева быстренько разбросала по всему полу и начала отрабатывать подползание к ним.
Шесть красивеньких, ярких, мягких кубика - Ева быстренько разбросала по всему полу и начала отрабатывать подползание к ним.
среда, 1 сентября 2010 г.
Держались за диван.
Скоро нашей дочери семь месяцев. Недавно, на папин День рожденья, Ева начала ползать, а точнее подползать и хвататься за стулья, выбивать барабанную дробь на батарее, дотягиваться до ноутбука, целуя себя в зеркале. А сегодня, Таня подняла ее на ноги и Ева стояла, держась за диван. Скоро пойдет.
С Днем города, СУМЫ!
Дождливое утро разбудило нас после семи, но Ева проснулась гораздо раньше и "тихонько" игралась в кроватке, пытаясь разбудить родителей.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)















