суббота, 3 августа 2013 г.

"Морской горшок" или Приключения Арсюшки в Николаевке

   
   В этом году получилось "скопировать" морское путешествие для Сени, как было у Евы (имеется ввиду тот же возраст детворы). Тогда, 2 года назад, я зареклась ездить с маленькими детьми до 2 лет куда-либо далеко...Но получилось иначе. И отлично получилось.
   Этот отпуск в Николаевке  кардинально отличался от тех Мисхорских дней. Во-первых, вместо папы теперь был дедушка Рогачёв, кто собственно и достал путевки с работы, и т. к. у бабушки не получилось его сопровождать, пришлось ехать нам. Он прекрасно занимался внуком. Это главное отличие, наверное. Ну а во-вторых, Сеня оказался совсем ДРУГИМ человечком ;) 
   За 10 дней мы очень классно отдохнули, накупались и... приучили Арсенчика к горшку, точнее проситься "А-а".  При отсутствии самого горшка Сеню дедушка водил в туалет (мужской) или держал на корточках в любом закоулке. Мама больше занималась едой, т.к. в этой базе отдыха "Скала" кормежку готовят сами отдыхающие на кухнях или кушают в городе, где найдут. 
  пгт. Николаевка находится в теплом  Калмитском заливе между Евпаторией и Севастополем, место для детского и семейного отдыха отличное, да и для любого другого, мне кажется. Единственный минус, как по мне, - это множество больших медуз, ну и постоянные штормовые волны (хотя это и плюс также для любителей понырять и виндсерфиров).
   Спасибо дедушке, что наконец-то замученная мама Таня съездила отвлеклась от повседневных детских забот!