Начало положено... Садик "Ромашка", группа "Сонечко", воспитательница Татьяна Николаевна, и Ева повзрослела. Папа Саша прошел комиссию и записал доцю в садик, начал водить ее по 2 часа, до обеда, до сна, а с июля - целый день. Там девочка ведет себя хорошо, слушается, а вот дома собираться в садик - отказывается и плачет...
понедельник, 25 июня 2012 г.
воскресенье, 10 июня 2012 г.
Родилось маленькое чудо!
Семейные роды удались на славу! Конечно, после крестин Таи Мачулы на природе еще не такое могло случиться...Беременная мама Таня вдоволь нагулялась, накушалась разных вкусностей: шашлычков, клубнички, апельсинок, сладостей (бизешки и штрудельки домашнего приготовления - просто объеденье), и малыш срочно захотел появиться на Свет. 10 июня уже с 4 утра начались схватки, в 9 мы были уже на Троицкой в роддоме, в 10:20 показалась "рыжая головка" Сени, и в 10.30 он лежал уже у мамы на груди!!! 53см, 3550г, с III+ группой крови.
Всё прошло хорошо, вот только с этой самой группой крови через 3 дня загвоздочка и вышла...Билирубин поднялся с 260 до 320, и нас отправили в СОДКЛ на Веретиновку в патологию новорожденных с гемолитической болезнью 2 степени (патологической желтушкой). Там мы прожили до 29 июня, и все эти 2 недели Арсенчику кололи капельницу с глюкозой, а потом и эссенциале, он "загорал" на фототерапии в очках, что постоянно слазили :( , пил фенобарбетал и магнезию... А 24 июня еще подхватил сопли, так по анализам врач Кирой Александр Иванович еще назначил сосудосуживающие и антибиотики на 3 дня. Бедненький новорожденный карапузик столько натерпелся, воздуха свежего не вдыхал, жил в больнице первые 3 недели жизни, а как приехал домой, не знал куда себя деть в жаре 29 градусов и заложенным носиком.
| больничный "солярий" |
| "Привет, я Арсен" |
Из хороших делов - мы в больничке познакомились с глуховчанкой мамой Любой с Филипчиком, что старше Сени на 2 дня и с таким же диагнозом.
пятница, 8 июня 2012 г.
"Вот оно какое наше лето..."
В этом году лето началось на месяц раньше, еще в мае, поэтому насладиться теплыми деньками жителям города Сумы, в частности семье Бонд, удается на славу.
Евочке только бы гулять, "на вулицу", на свежий воздух... А мама на своем 8-9 месяце ну никак не хочет и не может выполнять такого рода забаганки дочурки, и лишь с папой или бабушкой девзульке удается вырваться из дому на "подольше". Эх, детки!
Евочке только бы гулять, "на вулицу", на свежий воздух... А мама на своем 8-9 месяце ну никак не хочет и не может выполнять такого рода забаганки дочурки, и лишь с папой или бабушкой девзульке удается вырваться из дому на "подольше". Эх, детки!
| Лето ура! |
| С соседкой Настей возле библиотеки УАБД |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)