пятница, 27 сентября 2013 г.

Ева Бонд создает юмор

Ева с папой на летнем "Коловрате"

Ужин. Ева с Папой за столом на кухне, едят с одной тарелки гречневую кашу и разговаривают.
- Ева, давай побеседуем!
- Давай, Папа, только дай стакан с водой, я хочу попить.
- Сейчас, сейчас, еще ложку каши съешь, и дам.
Разговор продолжается и спустя 5 минут Папа предлагает Еве поговорить про человеческие характеры.
- Ева, ты знаешь, что такое характер?
- Нет, расскажи, пожалуйста.
- У каждого человека есть свой характер. У одних людей он хороший, у других - скверный.
- Папа, а как это свквельный характер?
- Правильно говорить скверный... (разговор длится уже 10 минут), после чего Ева загадочно восклицает и прерывает Папу тихо шепотом:
- Папа, дай что-то на ушко скажу.
Папа, воодушевленный темой человеческих характеров, в надежде, что дочка получила очередной инсайд, с замиранием сердца готов выслушать внимательно откровение своей любимой лапочки.
- Что, Ева, говори. Слушаю тебя.
... и Ева шепотом, на полном серьезе говорит прямо в ухо Папе:
- Папа, не забудь мне дать стакан воды.

Ева БОНД | Басня Крылова


Ворона, Ева, Сыр и Пластилин





пятница, 13 сентября 2013 г.

Конец ГВ и для меньшого

       Вот наконец и для Арсения пришло время взросления и отлучения от груди. Это еще время маминой "независимости", ночного сна и настоящей свободы от укусов и Сенькиных зубов!!!
      Папа незамедлительно назначил начало периода отучения - ночь на 11 сентября - как раз юбилейчик (1,3). Но уже на 3ю ночь пришлось подключать бабушек в связи с папиным отъездом. 
      Ночью Арсюха искал сисю и под подушкой, и под одеялом, искал и звал маму, как только приходил с улицы... Бабушка заметила холодность малявки, грусть на лице и изменение поведения. Без стресса никак.
     А встреча с мамой первая после разлуки произошла на 3й день: на улице Сеня, проснувшись в коляске, даже не глянул в сторону мамы - обида или просто отвычка, но возвращение в колею заметилось не сразу.
Замучал!!!Вертел , как хотел...