Готовил как-то папа Саша кавеенщиков из НУВД на Кубок Мера 10 декабря. Захотелось и маме с доцей прийти посмотреть в Щепкина, как же выступит та самая "Ля-ля-ля", да и на КВН вообще после очень долгого перерыва. Папа всем раздал пригласительные, а свои домашние чуть в пролете не остались, но все ж 1 билетик на двоих получили. Ева в зале была единственной представительницей садиковского поколения, но сидела и смотрела, и вроде как интересно местами было ей ;))) А запомнились надолго ей слова песни из домашки, которые она припевала дома не раз: " Что ребята вам пропели - это просто ерунда по сравненью с той печалью, что переживаю я..."
суббота, 14 декабря 2013 г.
четверг, 12 декабря 2013 г.
Если у вас очень сухая кожа до атопии - нужен эмолиент!
...нам с Евой пригодился и помог) Так вышло, что у мамы Тани с каких-то пор зимой в сильный мороз (от -7) на руках аллергическая реакция появляется в виде очень засушенной, потрескавшейся кожи до ран. Это очень неудобно и напрягает. К сожалению, и у Евочки что-то подобного рода происходит на попе и ногах во время холода. Ну вот мы и решили проблему наконец решить. От Комаровского узнали об эмолиентах (липидовосстанавливающих средствах для тела и лица), что советует их при атопическом дерматите, чем, по сути, и являются наши диагнозы. Короче, только в больших аптеках можно найти эти кремы-лекарства. У врача-дерматолога на Коротченка спросила основные торговые марки, и вот что получилось:
* BioDerma Atoderm (France) - крем или молочко(lait) 500мл = 300грн;
* A-Derma - 400мл =250грн, и для рук 50мл =68грн;
* La Roche-Posay Lipikar (France) - молочко на основе термальной воды 400мл =200грн. Его мы и приобрели.
* PHISIOGEL - дешевле вариант, но нигде не было, на перерегистрации что-ли;
* emolium (Poland) - 75мл =60грн;
* Avene;
* Коора (Россия) и продается только там, хотя очень советовала врач.
Все эмолиенты богаты на цинк, витамин Е.
Ну и еще при любых аллергиях надо помнить об антигистаминных таблетках - типа Алерон, Цетрилев (детская доза полтаблетки раз в день 7-10дней курс)
* BioDerma Atoderm (France) - крем или молочко(lait) 500мл = 300грн;
* A-Derma - 400мл =250грн, и для рук 50мл =68грн;
* La Roche-Posay Lipikar (France) - молочко на основе термальной воды 400мл =200грн. Его мы и приобрели.
* PHISIOGEL - дешевле вариант, но нигде не было, на перерегистрации что-ли;
* emolium (Poland) - 75мл =60грн;
* Avene;
* Коора (Россия) и продается только там, хотя очень советовала врач.
Все эмолиенты богаты на цинк, витамин Е.
Ну и еще при любых аллергиях надо помнить об антигистаминных таблетках - типа Алерон, Цетрилев (детская доза полтаблетки раз в день 7-10дней курс)
вторник, 10 декабря 2013 г.
Cене полторушка
Он любит петь "Ля-ля-ля", "Пи-йоэ" и другие буквосочетания симпатичным голоском - наверное, будет певцом:)
Он уже легко собирает все сортеры за считанные минуты, особенно любит черепашку начинать с красной звезды.
Он сознательно просится в туалет "а-а"- привык на унитаз, а по-большому это звучит "а-а бабах";)
Может сказануть что-то типа "килька" или "катата" (красота)
Это всё наш Арсенчик!
Он уже легко собирает все сортеры за считанные минуты, особенно любит черепашку начинать с красной звезды.
Он сознательно просится в туалет "а-а"- привык на унитаз, а по-большому это звучит "а-а бабах";)
Может сказануть что-то типа "килька" или "катата" (красота)
![]() |
| сначала Рыжик |
![]() |
| потом Лысык |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


