воскресенье, 10 июня 2012 г.

Родилось маленькое чудо!

    Семейные роды удались на славу! Конечно, после крестин Таи Мачулы на природе еще не такое могло случиться...Беременная мама Таня вдоволь нагулялась, накушалась разных вкусностей: шашлычков, клубнички, апельсинок, сладостей (бизешки и штрудельки домашнего приготовления - просто объеденье), и малыш срочно захотел появиться на Свет. 10 июня уже с 4 утра начались схватки, в 9 мы были уже на Троицкой в роддоме,  в 10:20 показалась "рыжая головка" Сени, и в 10.30 он лежал уже у мамы на груди!!! 53см, 3550г, с III+ группой крови.
    Всё прошло хорошо, вот только с этой самой группой крови через 3 дня загвоздочка и вышла...Билирубин поднялся с 260 до 320, и нас отправили в СОДКЛ на Веретиновку в патологию новорожденных с гемолитической болезнью  2 степени (патологической желтушкой). Там мы прожили до 29 июня, и все эти 2 недели Арсенчику кололи капельницу с глюкозой, а потом и эссенциале, он "загорал" на фототерапии в очках, что постоянно слазили :( , пил фенобарбетал и магнезию... А 24 июня еще подхватил сопли, так по анализам врач Кирой Александр Иванович еще назначил сосудосуживающие и антибиотики на 3 дня. Бедненький новорожденный карапузик столько натерпелся, воздуха свежего не вдыхал, жил в больнице первые 3 недели жизни, а как приехал домой, не знал куда себя деть в жаре 29 градусов и заложенным носиком.
больничный "солярий"
"Привет, я Арсен"   











 Из хороших делов - мы в больничке познакомились с глуховчанкой  мамой Любой с Филипчиком, что старше Сени на 2 дня и с таким же диагнозом. 


1 комментарий:

  1. Теперь наша миссия - познакомить этого маленького человечка с нашим большим миром и стать для него надежной опорой. И желание быть лучшими родителями для малыша поможет осуществить это непростое задание. Хочется, чтобы переживаемые нами сейчас светлые чувства сопровождали нас всю жизнь, а наши детки росли в любви и заботе...

    ОтветитьУдалить