суббота, 19 ноября 2011 г.

Первые аппликации от ЕВЫ

без комментариев

Бабушке Ане и Бабушке Дусе Ева склепала при помощи папы две аппликации разного цвета - эта и эта!

вторник, 15 ноября 2011 г.

Олени над городком Маерхофен


Вот так выглядит один из домиков на склоне гор Австрии возле городка Маерхофен.
В последнее утро четырехдневного семинара мы поднялись на вершину, с которой открылся чудесный вид, а с рассветом солнца - нас ждал сюрприз...
Сначала мы заметили одного красивого оленя, который гулял по склону и жевал альпийскую травку.
А после, и все оленье семейство. Конечно, олень и олениха принадлежат к семейству оленей, а вот что это за белый козлик - осталось загадкой. Мы сделали вывод, что это приемыш, отданный оленям на воспитание.

Когда Ева увидела фото оленей, то начала повторять: "ОЛЕН КьЮЧИ". И сколько бы раз мы не включали - этого было мало!


пятница, 4 ноября 2011 г.

Лексикология или Словарь Евы Бонд

Бузёна - пока самое симпатичное словцо, автором коего является Евуся (означает оно Бровь).
Пиёф - одно из новых (это Пирог, который малышка обожает)
Тенуводъа - Тренеровка (мы с Евой поезживаем иногда:)
Асибо Бозе - без комментариев))))
Моня - классика жанра.
Соць - из-за невыговариваемой К (любимый яблочный)
Эзеба - всё, что осталось от дивного слова Эндрозеба.
Лёля - это Ложка (раньше так называлась Рука)
Пизин - Пингвин
Базя - Бумага
Я Крутая!!;))))
Дасе - Здрасьте)
Пиет - Привет
Базяли - Побежали
Ёзя - дядя Серёжа
Момизи - Помоги!
Дувое - Другое
Новона - Новая
Ава -  Собачка
Пинеса - Принцесса
Мась,  (позже Симай) - Снимай!
Бюлити - Брюллики (показывает на календарь с Клейменовыми старшими)))
Дед Ацёв - Дед Рогачёв
Деда Бонт - Всё и так ясно
А Люци - на Руки
А Дацю - на Голубые озера)))
Хонона - Холодно
Пипила - Купила
Тозёзёц - Творожок
Ну и последнее - Мама, пости! (прощения просит за мелкие шалости)

четверг, 29 сентября 2011 г.

Повторим из пластилина?

Я и из пластилина могу!!!

Общаясь с малышами мы, взрослые, должны помнить о результатах общения.

Ведь наша задача не просто воспитать ребенка, обеспечив его самым необходимым, чтобы малыш не в чем не нуждался. Нам нужно подготовить ребенка к взрослой жизни, сформировать мировоззрение с позиции вечности и даря любовь, обратить внимание малыша, что именно этот дар любви, это важное чувство является основополагающим в жизни Человека.

Любовью все созидается, сохраняется и при умножается.
На ней, на любви, все держится.


Жил - Был создатель, который создал деревья, кустики, тучку и птичку. Их можно было потрогать, понюхать, услышать и увидеть.

Однажды создатель создал Душу. Она была как маленький птенчик. Чуть-чуть больше цыпленочка.
Душа была красива и мила, прекрасна и добра, но в мире не жила. Не получалось у Души видеть, слышать, трогать и нюхать деревья, кустики, тучку и птичку.

Создатель набрал из земли микро и макро элементов, минералов, железа и солей, замочил в большой банке с водой, подышал в неё и получилось, осуществилось существо.

Душу поместил Создатель в существо. Душа жила, но не росла. Образования Душа не получала.

Тогда Создатель образовал у существа тело с ножками, чтобы быть и ручки с пальчиками, чтобы трогать. Ушки, чтобы слышать, а глазки, чтобы видеть Душе что происходит вокруг и прыгать куда угодно. И сердце сотворил где Душу поместил, а в нем соединил всё: ушки, ручки, ножки и глазки с ротиком.

Чтобы могла Душа чувствовать всё вокруг, чтобы получалось у Души видеть, слышать, трогать и нюхать деревья, кустики, тучку и птичку.
Видеть, слышать, трогать, нюхать, а главное Любить.

пятница, 16 сентября 2011 г.

Семейный обтиросссс

Тема сегодняшнего поста немного двухзначная. С момента появления в нашей семье маленькой Евы, всевозможные вытеросы всевозможных мест участились, но сегодня не о них, мы сегодня поговорим о обтиросах!

Обтирос - от слова ОБТЕРЕТЬСЯ, ПРИТЕРЕТЬСЯ, ОТ ШЛИФОВАТЬСЯ, чтобы стать немного блестящей и ярче, убрать шероховатости и изъяны.

Действительно, в семье создаются идеальные условия для самопознания и личностного роста. А если семья полная и полнота ее постоянно наполняется - это возможность узнать кто ты такой на самом деле и из какого ти-ли-ти-ли теста сделан.

Не зря святые говорят, что семья это маленькая Церковь, а значит главная задача этого живого организма - Спасение всех ее членов. Спасение не от материальных недостатков и внешних опасностей, а от внутренних нападений, невидимых искажений и духовных слабостей, которые намного вреднее любых видимых проблем и трудностей.
От чего Спасаться разобрались, а теперь ответим на другой вопрос:
"Для чего Спасаться?"
Ответ прост как мир:
"Для счастья!"
Именно его, простого Человеческого счастья жаждут все, как семьи так и отдельные человеки.
В чем же оно - СЧАСТИЕ? Оно в радости с чистой совестью! Оно в любви и взаимопонимании, оно во взаимном уважении, оно в помощи и поддержке, оно внутри каждого из нас.
Нет, счастье не в деньгах, дипломах, должностях и достижениях. Счастье в настоящем моменте настоящего Человека, а семья, как раз, и делает человека настоящим.

Когда двое, влюбившись в друг друга, приняли решение создать семью, то мы не раз наблюдали, как этот новый корабль отправлялся в плаванье где его ждали волны испытаний, рифы быта и серых будней.
Влюбленность разбивается об быт. Люди снимают маски, чтобы быть такими какие есть. Без стеснений и лицемерия.
Вот тут и начинается самое главное - обтиросы!!! Настоящие, любовные отношения строятся не один год. Прежде чем будет достигнуто взаимопонимание может пройти не одно десятилетие. На пути к семейному счастью станет не экономический кризис, а самолюбие и гордыня.

П.С. Помнить про Любовь, а терпение и труд все перетрут.

среда, 14 сентября 2011 г.

Лохнесское чудовище



Тихая вода Голубых озер оказалось той самой тихой водой, в которой .... водятся!
Чудо-Юдо пряталось под водой, и единственный способ обезопасить себя - это зеленый граблеогрегат!

Тренинг для молодого папы.

Недавно Ева Бондаренко вместе со своей ассистенткой Лялей ЛИЛЕЙ провели мини-тренинг для молодых и перспективных отцов. Тренинг имел необычное название "Полюби меня такой какая я есть" и закончился ужином.

Настоящая...

... маленькая женщинка, которая:
коня на скаку остановит,

в горящую избу войдет.

Внимательна на дороге
и руль всегда провернет!

ЛЕДИ-ЛЕДИ-ЛЕДИ


Прогулка в новом ХВИалетовом костюмчике с пальмой на голове не оставила прохожих равнодушными.

Выход к проезжей части с модным телефоном в виде спайдермена на шнурке - это проявление самостоятельности :)

вот такой взрослячок!

Рискую, но РИСУЮ


... точечки, ---- палочки, @@@%&7&!@$ каракули. Это первый перечень изучаемых фигур. Обучения проходило по взрослому. Масштаб обучения ошеломляющий. Риск потерять сдержанность присутствовал на протяжении всего процесса.
Вот такие рисковые условия для творчества мы создали в нашей маленькой и уютной квартирке. Кусок пластика, стирающийся маркер и салфетки - это достаточные и необходимые условия для развития талантов.

понедельник, 25 июля 2011 г.

Новый автор на блоге 7-bond

Доброе время суток, дорогие читатели нашего семейного блога. Рад поделиться с вами хорошей новостью. Сегодня пришло понимание смысла всего воспитания и всего образования нашего первого маленького человечка - Бондаренко Евы Александровны. И состоит весь смысл правильной педагогики в создании приятных условий, дающих ребенку правильное понимание человеческой жизни, жизни построенной по закону любви, а не лукавства и расчета.

Мировоззрение, в котором Человек - это красота. Душа человеческая - это самая главная ценность. Красивая душа - душа чистая. Очистить душу - это значит убрать все то не хорошее и не красивое, которое есть в каждом из нас.



Маленькие детки иногда начинают капризничать. И когда они это делают, то превращаются из милых ангелочков в некрасивых козявочек. И выглядят очень не КРАСИВО!

Вот что пишет в своих дневниках Святой праведный Иоанн Кронштадский:
"РОДИТЕЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ! Остерегайте детей своих со всею заботливостью от капризов перед вами, иначе дети скоро забудут цену вашей любви, заразят свое сердце злобою, рано потеряют святую, искреннюю, горячую любовь сердца, а по достижении совершенного возраста горько будут жаловаться на то, что в юности слишком много лелеяли их, потворствовали капризам их сердца. Каприз - зародыш сердечной порчи, ржа сердца, моль любви, семя злобы, мерзость Господу".

четверг, 7 июля 2011 г.

У нас победа!!!

    Евулька - красотулька ... Всё!
    Сегодня мы сильно порадовались за Еву и вместе с Евой и еще маленьким пингвинчиком)))
Она теперь просится на горшок, и что удивительно, садится и делает свои делишки...Это победа. Раньше такого не было. Подряд раз 6! Слава Богу.

   Но всё не с проста... Была проведена колоссальная работа по показыванию примера, заманиванию ягодками, рассказыванию историй про настоящих девочек, которые писяют сидя) и т.п.
    Огромный респект Насте и девочкам во дворе. Но финальный аккорд сделала Алиска, которая уже неделю ходит без памперсов, мы вчера даже на ее горшочек присаживались. Вот она - женская солидарность))))


понедельник, 27 июня 2011 г.

А море, море, море.... де?

Вот первое морское путешествие семьи Бонд (Еве 1год и 4мес.) совпало с уик-енд семинаром в Курпатах. Жили мы в Мисхоре в большом доме в 2 этажа.


Дачница Ева

     На вопрос: едем ли на дачу - ответ один: "Да...Деда, баба..." Ну а как же не любить свежий воздух, природу, озеро, ну и, конечно, общество родителей мамы. Дед возит внучку на велике, сколотил песочницу - одно из любимых мест заседания, бабушка насадила цветочков, которые Евочке понюхать за радость, но а с озером пока на ВЫ - вода холодновата для принцессы.

 Помогает, как может: и поливает, и сапает, и прорежает... Перчатки, ведро - незаменимые атрибуты дачника.

вторник, 7 июня 2011 г.

Частые прогулки в парке УАБС

Попытка набрать воды из фонтана оказалась неудачной!
В этот раз пришлось ограничиться прятками и аеродинамическими упражнениями.

Гуляем каждый понедельник, когда мама уезжает на тренировку в СумГУ. Пока мама учит девочек танцевать, мы учимся кормить львов с руки.

Чем питаются каменные львы?
Каменные львы питаются камнями!

пятница, 20 мая 2011 г.

Zi-zi-be-be...

Этим буквосочетанием наша Евра пытается ругаться))) Просто перл!!!
Хотя, конечно, на этом словарно-букварный запас девчоночки не ограничивается. Все выражения типа "Пам-пам", "пем-пем-пэм", "тэн-тэн", "на-на-на", "типи-типи-тип" - это легкотня, и вообще Еве очень нравится повторять такого плана звуки.
Первое свое "Агу" Ева говорила с 2х мес., потом "Абрррр" (ехала на машинке),  "Ань-ань-ань" (просила кушать?) в 5 мес. А долгожданное "Мама" дочь произнесла в 6,5 мес, и понеслось: "Баба", "Папа", "Ха", "Ля-ля-ля", "Эф-ф", "Тс-с", "Дьа-дьа". В 11 мес. сказала "Дай-дай", "На-на" (но, конечно, путала). Ну и любимое "Зи-зи-зи" (просила грудь) малышка практиковала с 10,5мес. В это же время изучала, как делают: ежик "ф-ф-ф" , поросёнок, рыбка, коровка, собачка, котик, лошадка, пылесос (в-в-в-в).
В год и 2 месяца доченька уже знала, как зовут маму - "Тата", и свое имя - "Ея". Потом научилась произносить и папино с дедовым - "Сяся", а баба у нас "Аня" и "Бусь".  Дядя и крестный - "Тлятля", подружка Настя Голопёрова - "Нана".
А своих мохнатых мягких друзишек, с которыми козявочка засыпает, она зовёт так: "Але" (олень Олежка), "Зая", "Пы-пы" (крыска Лариска), "Ав".
Ну а еще - мы очень любим "дись/зись" за стол и "ам" "Ба" (банан), "Яя" (иичко), ну и естественно "Кетя" (это витаминки Nutrilite).
 Из новинок: Дядя "Дёдя"и тетя "Тася". С появлением ягодок на даче - "Тля"-это любые ягодки, которые Ева обожает, а волк из Красной Шапочки - "Волф" (первое английское словцо;)))









вторник, 3 мая 2011 г.

Фотомоделька

Ева Александровна в свои год и 2 месяца активно пробует себя в качестве фотомодели, что не может не радовать окружающих!
Вот её последняя работа на сайте kinder.sumy.ua в фотоконкурсе "Апельсиновое настроение" заняла 7 место, набрав 33 голоса. К стати, первое место с 44 голосами получила наша кумушка с фото Алисии.
Сочный ФАНТАстический Ам-Ам

Я конкретная!
Люблю поплавать на диких пляжах
Раньше мы участвовали в конкурсе "Детские эмоции" (18 место), "Моё любимое занятие"(40 место), где почему-то отличиться не удалось.
Но в  дальнейшем рассчитываем на победу в ближайших состязаниях на сайте молодых мамочек.
Удачи нам с Евочкой!!!)))

понедельник, 2 мая 2011 г.

Талисман ПервоМАЯ

1 мая 2011 года  Ева с семьей и их mlm-организацией отдыхала на природе - в с. Н.Песчаное на озере Торфяное - и принимала активное участие в поедании шашлычков и просто дышала свежим воздухом хвойного леса. Так сложилось, что это уже второй её заезд. Но год назад малышка была еще совсем пупсиком, и полностью насладиться активным времяпрепровождением не могла, т.к. почти всё время спала.;)  А сейчас маленькая Евочка бегала, играла с другими девочками и тётями, играла в Мафию, в бадминтон, ходила по лесу, видела зайчика, фотографировалась, в общем, очень весело и полезно провела праздник.

На фото дядя Серёжа с нашим талисманчиком.:)



четверг, 28 апреля 2011 г.

Ура! Грудным кормлениям - конец!


     Благодаря маминым стараниям и помощи бабушки Ева в год и месяц отучилась от груди.
И Слава Богу! Теперь можем позволить здоровый сон без прерываний на перекус всем: и маме с папой, и Евочке. Насколько лишняя зависимость и дурная привычка!
     Кушает малышка хорошо (вся в маму),  общий стол ей по вкусу , а особенно любит сладенькие штучки (как папа). Вот такие пироги!:)


С 14 месяцев пробует сама держать ложку. И у нее получается! Творожок поддается даже Еве)))

Модница

Наша Евочка взрослеет...После того, как ей исполнился годик,  красотка полюбила наряжаться! Одеваться на улицу - это к нам, мерять мамины вещи - это тоже с удовольствием, а обуваться в любимые любые топики - просто радость для Евы!!!

 А когда в гости приходит крёстный, мы просто весь гардероб начинаем разбирать и примерять... ему, конечно же!!!
Какой симпатичный модель!:)
 Ева Бонд от кутюр...шпилька, меха - настоящая супермодель!

понедельник, 21 марта 2011 г.

Ева готовится презентовать посуду ICook

Спички детям не игрушки. А ведь малышам так хочется скорее повзрослеть. Маленькие детки стремятся делать то, что делают взрослые. И когда спрашиваешь, у малявочек чем бы вы хотели заниматься когда вырастите, то многие отвечают - как папа проводить презентации посуды ICook :)

Вот и приходиться вводить в курс дела с самого детства, разрешая играться посудой и увлекая блестящими кастрюльками к продуктивной деятельности. Маленьким девочкам особо радостно играться такой настоящей красотой. Ева замирала и хохотала, когда в зеркальной поверхности кастрюлек видела свое отражение.

В конце папу с мамой ждала презентация технологии посуды с демонстрацией не пригорающего покрытия в сковородке ICook.


Быстро, меньше минуты, сняли прозрачную крышку, потрогали рукой титано-керамическое покрытие и все поставили на свои места.

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Ева на коне

Наконец то оседлали подарок, который сделал Еве дядя Коля в День рожденья.
В гости зашла бабушка Дуся, с которой Ева и преодолела страх перед неизведанным и мало знакомым. Верховая езда прошла успешна. Буря и восторженных восклицаний.


В середине фильма, крупным планом, кинооператор заснял вертолет. Это фишка, которую Ева Александровна демонстрирует только избранным.
СпасиБО, что читаете наш блог. Пишите в комментариях.

среда, 16 февраля 2011 г.

Годик прожит )))

Вот Ева Бонд и отметила свой первый юбилейчик! Сколько всего осталось позади, и как же быстро время пробежало! Евочка не давала расслабиться, соскучиться, отдохнуть от себя с февраля 2010 по февраль 2011...Но все счастливы! А как же иначе?
Встретила манюня свою ГОДовщинку с 7 зубиками, умея уверенно перемещаться на двух ножках, зная, как правильно надо слазить с дивана, да и вообще уже многое понимая.
Единственное, чему нам научиться так и не удалось, это спать днем хотя бы часа 2-3 и  спать ночью, не просыпаясь по 3-5 раз, чтобы перекусить. А так... от соски зависимость преодолена, осталось отлучиться от "зи-зи-зи".)))))

На фото Ева на кожухе в окружении родных и близких))) Только крёстной не хватает.