суббота, 31 октября 2015 г.

4 зуба долой - готовы к школе с головой)

Вот, и последний из ряда 4й зуб как по накатанной был удален папой при согласии доченьки 30 октября 2015 года. 1й зуб ушел в коробочку 12 июля, на праздновании ДР Вани Логоши, следующий присоединился к первому (правда,немного по другой технологии, с ниткой, поэтому и потерялся возле холодильника) в тот же вечер, или уже ночью около 00.00. Ну а третий (первый правый сверху) выняли уже в сентябре. Вот так! Всего и делов! Ева молодец, с достоинством все пережила. Главное, отвлечься... То на фотографии "беззубика", то на презенты в честь смелости и отваги, в общем, с Арсением позабавимся, опыт есть)

пятница, 19 июня 2015 г.

3 года Сени в Зоопарке.

 Поездочка во Львов с бабулей и дедулей как раз пришлась ко Дню Рождения Арсения. Отметили в поезде кексиком, и в Киеве походом в зоопарк между поездами. Впечатлений море, все и не обошли как следует. А на обратном пути посетили ботанический сад.




четверг, 23 апреля 2015 г.

Наша весна

Детки с мамой, папа в армии, бабушка с дедушкой на работе и на даче, засосновцы заняты своими делами... Вот так проходят наши деньки будние. Мама в перерывах между садиком, кружками и тренировками Евы находит время для своих каких-то задач, работы дома. Папу,конечно, сильно затянула эта помойная яма или черная дыра под названием "Збройни Сылы Украины".


пятница, 20 марта 2015 г.

Цирк Кобзов

Папа достал нам пригласительный на Цирк "Кобзов" с армии, а сам уехал. Вот мы и пошли глядеть на самый большой цирк в Украине, который разложился возле Мануфактуры

четверг, 5 марта 2015 г.

Весна начинается с праздника

В этом году к празднику мам готовились детки усердно, особенно Ева. Стихи и песни были развешены на холодильнике, и учились всеми в доме. Вот только болезнь с температурой посетила детвору впервые за год именно перед праздником. Так что Арсению пришлось пропустить утренник, т.к. Еве вызывали врача в тот день, но зато Ева смогла вырваться, хоть и без репетиции генеральной.
Леопольдовская Серая Мыша впервые учила роль из диалогов. Получилось уже кое-что. Мини-театр.

среда, 18 февраля 2015 г.

Дзю-до и Орленок

Вот пришло время Арсению сходить заняться каким-то единоборством, например, дзю-до. Так папа предложил. Все карты в руки - мама как раз узнала недавно, что где-то недалеко от нас есть ДЮК "Орлятко"  от гороно на Петропавловской, 96.
Папа был в отпуске и занялся этим вопросом. Нашли, пришли, посмотрели, потом начали ходить с папой кувыркаться, пресс качать. Но в какой-то момент Сене то скучновато стало, то к маме захотелось))) Решил папа Еву за компанию взять. Еве тоже понравилось, там же дети постарше, минимум с 5 лет, наверное, в основном школьники.
Был один переломный момент, или даже два: Арсений с Евой пошли на трешу, но поспать до этого не удалось, а мама ушла на свою тренировку, и Арсений в середине занятия закатал истерику, плакал, звал маму. В то же время мама интенсивно готовила команду к соревнованиям, и присутствовать с детьми на дзю-до не могла, а папа вышел на работу, ему тоже было некогда. Поэтому, на треши стала ходить только Ева. Арсений еще маловат, пусть вырастает еще годик.

среда, 4 февраля 2015 г.

Мультяшное настроение

Как только детки попадают на выходные к бабушке с дедушкой, телевизар с мультиками становится их лучшим другом. Чего не скажешь про будние дни, тем более дома компьютер не всегда работает или инета нет, и если уж папа все настроит, включает деткам полнометражные мульты, и потом Ева влюбляется и может по 4-5 раз просить повторить в следующие дни. Например, вот "Ходячий замок Хаула" ей понравился, а "Унесенные призраками" смотрели всей семьей. И еще много других японских анимэ папа накачал. Но особенное впечатление произвело диснеевское "Холодное сердце" (Frozen), где много песен, которые Ева припевает:
"За окном опять сугробы, снеговик нас ждет давно" и песня Эльзы "Отпусти и забудь, новый день укажет путь". Этот мульт Ева и Дусе, и Ане показала, и сама много раз смотрела бы и смотрела.