суббота, 28 июня 2014 г.

Маечка в горошек


Сеня, мальчик дорогой,
Ты бесстрашен, как герой.
Всюду ты стремишься,
Боли не боишься!
     Целеустремлённости хоть отбавляй
     И самостоятельный - не помогай!
     Понимать и говорить - тебе это легко,
     Только до послушности нам далеко...
Вредных привычек
Так целый набор:
Ногтегрызка, пипотрог,
Кетеман и дурнослов
    Но а впрочем, всё же
    Совсем не безнадежен.
    Вину ты понимаешь
    И быстро исправляешь.
Мальчик наш хороший -
Маечка в горошек.
Мы всё терпим, знаем,
Любим и прощаем




четверг, 19 июня 2014 г.

Арсюшкина 2шечка

    Пролетело 2 года. Второй быстрее первого, второй гораздо легче первого, поэтому  все этапы развития малыша незаметно ускорили течение времени. И вот, июнь 2014го, папа приехал в мини-отпуск из армии уже из-под Миргорода специально, чтоб отпраздновать ДР сыночка.
№1 с крестными

 №2 с родственниками

    Самое главное достижение Сени в 2 года - четкое понимание всего происходящего вокруг. Он, как мудрый попугайчик, повторяет все, что слышит, и у него неплохо выходит. Многие слова любит начинать с буквы А (ааоны - макароны, аата (аната) - граната, абака - собака...) Интересно, когда он осознанно и в тему говорит те словечки, что получаются. "Ищю" - слышу (отвечает на вопрос), "бита" - быстро (подгоняет), черепаху зовет "пипахой", и еще всех динозавриков, любит разжовывать "мамегу" (Омегу), поиграть с мячом в "бейбол" (футбол), и то "нету",то "мима" (нема) - все несовершенства взрослой речи, суржика - всё есть в арсенале Арсена. Дяду Сережу с домочадцами зовет "айозя", "татася" и "мимура" или "тима". И любимое его "не могу" с ударением на о.