Мировоззрение, в котором Человек - это красота. Душа человеческая - это самая главная ценность. Красивая душа - душа чистая. Очистить душу - это значит убрать все то не хорошее и не красивое, которое есть в каждом из нас.
Маленькие детки иногда начинают капризничать. И когда они это делают, то превращаются из милых ангелочков в некрасивых козявочек. И выглядят очень не КРАСИВО!
Вот что пишет в своих дневниках Святой праведный Иоанн Кронштадский:
"РОДИТЕЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ! Остерегайте детей своих со всею заботливостью от капризов перед вами, иначе дети скоро забудут цену вашей любви, заразят свое сердце злобою, рано потеряют святую, искреннюю, горячую любовь сердца, а по достижении совершенного возраста горько будут жаловаться на то, что в юности слишком много лелеяли их, потворствовали капризам их сердца. Каприз - зародыш сердечной порчи, ржа сердца, моль любви, семя злобы, мерзость Господу".