воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Дестроер

    И вот, после обучения правильному ползанью на четвереньках (старшая сестрица таким не похвастается), долгому стоянию и перемещению у опоры, наш Арсенчик плавненько открыл новую страницу своего развития под названием "Дестроер", он же "Громыла", "Разрушитель", "Шкодник", "Везделезка", "Великан", "Рватель-Ломатель" и т.д. и т.п.
   У нашего Сенечки хватка рукой - и быстра, и ловка, а главное, очень сильна. Уже все взрослые кормильцы мальчика ощутили на себе перевернутые тарелки с содержимым и долгие уборки всей кухни благодаря маленькому сорванцу. Мама осталась без цепочки, ведь сыночек любил "играться" ею во время смоктания, сестра разок пострадала (как впрочем и мама регулярно) от укусов карапузика, ведь зубки его чешутся не по-детски (сама Ева  зубами не страдала, всё появлялось безболезненно). Бабушке пришлось выгребать после разбитой-разлитой банки с консервированной вишней за холодильником ( папа расстроился из-за вишни). Вообщем, Сеня и себя успевает "наказать" за свое чрезмерное любопытство то паданием в  эмвеевский ящик с яблоками, то лобовой ловлей деревянной кухонной доски с последующей гулей. А сегодня вообще красиво вышло у него - падение в брейкерском стиле, как будто малышастик пробовал сделать фриз ;)))

Первый урок рисования





Конечно, Еве не привыкать отмывать руки и ноги от гуашевых красок. Иногда мы сворачиваем ковер и разворачиваем лист ватмана, набираем поллитра обычной воды, кисточки и в БОЙ. Любимый цвет - красный. Причем сразу два красных, Главный Художник Ева, просит распечатать оба, чтобы рисовать ими одновременно.

Мама вносит свои коррективы в творческий процесс. Вообще всем мамам нужно создать отдел детской безопасности и бюро предусмотрительных процедур для предотвращения очень неприятных происшествий.

Вот и в этот раз перед началом рисования мама не только обеспечила защитный верх, но и попросила сменять нарядный низ. Как чувствовала, что Ева увлекшись размешиванием фиолетового цвета, обязательно капнет на штаны.

Главное, что сегодня мы не просто возюкали и малякали. Нам удалось запомнить как получаются разные цвета.



Всем спасибо за помощь. Особенно Арсению Александровичу, который во время занятий был занят стиркой и фасовкой стиральных порошков.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

3 года отплясала

Хоть и с температурой, но Ева все ж отпраздновала свой юбилейчик в кругу самых родных. Не побоялись бацил ( в т.ч. и папиных) бабушки с дедушками и пришли поздравить Еву-королеву-именинницу накануне 10 февраля в воскресенье, да крестный Коля зашел на ужин 11го в понедельник. Ева  хотела танцевать, зажигала и отпрыгала, конечно, на Ура. Все кричали "Асса", водили хороводы и даже Сеня с интересом наблюдал за происходящим.