среда, 22 января 2014 г.

Бом - дыги - дыги - дыги - бом ;)))

Неня Бом "тютють" (чуть-чуть) любит брать "коку" (ложку) в руку и кушать "тосю" (картошку) в любом виде, а еще лучше "нём" (мёд)с "майа" (маслом). Он же у нас сладкоежка! Еще он бывает кусакой-обижакой, но после подобного "инцидента" научился подходить с жалостливым видом и гладить того, кого обидел, и прижиматься. 
В плане нашего репертуара для засыпаний на шаре-фитболе под "ёлей" (ёлкой), так лидирует с самого младенчества "Ой цветет калина", под которую Сеня быстро отрубается, ну еще "2 веселых гуся", если петь "один Сеня, другой Ева..." А из сказок вот недавно любимой стала "Курочка Ряба". На вопрос, какую сказку будем рассказывать, малыш говорит: "Ляба" , и потом комментирует, и "бий-бий" не разбил, и про "яя".
Еще Арсенчик очень любит ходить и повторять типа "Неня - Бой", или "Неня - гНом", было и "деда - Боб". Наверное, это всё производные от сокращенной фамилии, хотя "гном" - тоже интересный вариант)))
Буквально каждый денек новые бэсты! Очень выразительно, с прищуриванием глаз получается "мама маая", "Ева маая" и т.п. "папа маая", но и "папа мой" (иногда "папа бой").
Почему-то банан - это по-Арсеньевски "манина" - как бананан, что ли. Ну и люблю никак не выходит, только "ла-ба-ла" или "балала".