вторник, 31 января 2012 г.

Курс молодого бойца

Ева умеет кушать сама, и уже хочет помочь тем, у кого это не получается...Забота - вот что нужно изучать в семейных отношениях. Наша доча очень аккуратная, бережливая и заботливая.

Кормим Лилю
Укачиваем малышку

Скоро у Евочки появится маленький братик, и тут она проявится как старшая сестричка-помощничка.
Няньчим Аврорку

суббота, 21 января 2012 г.

Львовские Рождественские каникулы

Наша бабушка Аня уже не впервые ездит на Рождество к себе на родину во Львов. Но в этот раз поехала знакомиться с прабабушкой Стесей и крошка Евочка.
 Евочка даже научилась колядовать вместе с Соней и Олежиком! Долго потом костюм не хотела снимать)))
Настоящие украинчики 
Успела Ева и поучаствовать в сценке-шопке, которых во Львове много было. Очень хорошо вписалась!

Начинающий художничек

   
 Ева еще с давних пор очень любит рисовать! Дайте только листик, ручку или карандаши, а лучше фломастеры или даже краски. Папа, закончивший художественную школу, всегда помогает малышке, рисует вместе с ней. Нарисовать могут всё: папу, маму, Еву, дедушку, бабушку, разных вымышленных героев, а то и авангард:)


      У доченьки в 1год и 10мес. появился уже свой мольберт, куда она сама калякает-малякает, когда ей вздумается.  И получается неплохо очень! Уже на кухне была выставка её работ, которую успели оценить все члены семейства и Бондов, и Рогачёвых.

четверг, 19 января 2012 г.

Знакомство с Дедушкой Морозом!

      Ева к этому 2012-му  Новому Году готовилась: рассматривала разные картинки с ёлочками, подарками и Деда Мороза узнавала по красному наряду и бороде. Родители пообещали познакомить лично маленькую принцеску с этим добрым Дедушкой, естественно, если она будет себя хорошо вести и слушаться.
      И вот в конце декабря пришел к нам в гости Дед Мороз (Голопёров) в красивой красной шубке, шапке и с подарками из Тамбова. Но Евуся испугалась живого настоящего большого Дедушку. На руки, конечно, не села, и стишок, что мы готовили, не рассказала - только прижималась к маме и с опаской глядела на гостя. Он вручал ей красивую коробку печенья, книжки, другие мелочи и конфетки для мамы с папой)))


вторник, 17 января 2012 г.

Хорошая девочка Евочка...


По - Евиному правильно - "Хохосяя". )))

"Наше Серденько"
     Наше чадо уже где-то с 1года и 9 мес. смело начало выражать свои мысли предложениями! Единственное недоразумение - это буква К, что у нас заменена пока на Т или Ц... А так: мы знаем всю сказку "Муха-Цохохуха", все её окончания продолжаем за мамой или бабушкой, "Зазвонил Телефон" и др. и очень любим "Красную Шапочку". Вообще наша умничка другим развлечениям выбирает чтение книг со взрослыми или даже самостоятельно))), показывая на картинки, что-то лепечет. 
     Этот период Ева вообще ведет себя очень положительно, можно с ней иметь дело... Становится более самостоятельной, понимающей, любящей дочуркой!!!
Неваляшка - Эскимосик)))




Эхо Гангстерской вечеринки или Пиф-паф -ты убит!

Евочка в свое время не попала на свадьбу к крёстной сеньорите Инне и дону Стасу, что была в стиле гангстерском, но реквизиты с успехом использует. Вообще пистолеты и машины - не только мальчуковые любимцы, наша маленькая леди любит их не меньше куколок. А вообще-то всё, что похоже на детские игрушки Еву не очень вдохновляет. Ей подавай что-то из взрослого обихода!