среда, 18 февраля 2015 г.

Дзю-до и Орленок

Вот пришло время Арсению сходить заняться каким-то единоборством, например, дзю-до. Так папа предложил. Все карты в руки - мама как раз узнала недавно, что где-то недалеко от нас есть ДЮК "Орлятко"  от гороно на Петропавловской, 96.
Папа был в отпуске и занялся этим вопросом. Нашли, пришли, посмотрели, потом начали ходить с папой кувыркаться, пресс качать. Но в какой-то момент Сене то скучновато стало, то к маме захотелось))) Решил папа Еву за компанию взять. Еве тоже понравилось, там же дети постарше, минимум с 5 лет, наверное, в основном школьники.
Был один переломный момент, или даже два: Арсений с Евой пошли на трешу, но поспать до этого не удалось, а мама ушла на свою тренировку, и Арсений в середине занятия закатал истерику, плакал, звал маму. В то же время мама интенсивно готовила команду к соревнованиям, и присутствовать с детьми на дзю-до не могла, а папа вышел на работу, ему тоже было некогда. Поэтому, на треши стала ходить только Ева. Арсений еще маловат, пусть вырастает еще годик.

среда, 4 февраля 2015 г.

Мультяшное настроение

Как только детки попадают на выходные к бабушке с дедушкой, телевизар с мультиками становится их лучшим другом. Чего не скажешь про будние дни, тем более дома компьютер не всегда работает или инета нет, и если уж папа все настроит, включает деткам полнометражные мульты, и потом Ева влюбляется и может по 4-5 раз просить повторить в следующие дни. Например, вот "Ходячий замок Хаула" ей понравился, а "Унесенные призраками" смотрели всей семьей. И еще много других японских анимэ папа накачал. Но особенное впечатление произвело диснеевское "Холодное сердце" (Frozen), где много песен, которые Ева припевает:
"За окном опять сугробы, снеговик нас ждет давно" и песня Эльзы "Отпусти и забудь, новый день укажет путь". Этот мульт Ева и Дусе, и Ане показала, и сама много раз смотрела бы и смотрела.