пятница, 20 мая 2011 г.

Zi-zi-be-be...

Этим буквосочетанием наша Евра пытается ругаться))) Просто перл!!!
Хотя, конечно, на этом словарно-букварный запас девчоночки не ограничивается. Все выражения типа "Пам-пам", "пем-пем-пэм", "тэн-тэн", "на-на-на", "типи-типи-тип" - это легкотня, и вообще Еве очень нравится повторять такого плана звуки.
Первое свое "Агу" Ева говорила с 2х мес., потом "Абрррр" (ехала на машинке),  "Ань-ань-ань" (просила кушать?) в 5 мес. А долгожданное "Мама" дочь произнесла в 6,5 мес, и понеслось: "Баба", "Папа", "Ха", "Ля-ля-ля", "Эф-ф", "Тс-с", "Дьа-дьа". В 11 мес. сказала "Дай-дай", "На-на" (но, конечно, путала). Ну и любимое "Зи-зи-зи" (просила грудь) малышка практиковала с 10,5мес. В это же время изучала, как делают: ежик "ф-ф-ф" , поросёнок, рыбка, коровка, собачка, котик, лошадка, пылесос (в-в-в-в).
В год и 2 месяца доченька уже знала, как зовут маму - "Тата", и свое имя - "Ея". Потом научилась произносить и папино с дедовым - "Сяся", а баба у нас "Аня" и "Бусь".  Дядя и крестный - "Тлятля", подружка Настя Голопёрова - "Нана".
А своих мохнатых мягких друзишек, с которыми козявочка засыпает, она зовёт так: "Але" (олень Олежка), "Зая", "Пы-пы" (крыска Лариска), "Ав".
Ну а еще - мы очень любим "дись/зись" за стол и "ам" "Ба" (банан), "Яя" (иичко), ну и естественно "Кетя" (это витаминки Nutrilite).
 Из новинок: Дядя "Дёдя"и тетя "Тася". С появлением ягодок на даче - "Тля"-это любые ягодки, которые Ева обожает, а волк из Красной Шапочки - "Волф" (первое английское словцо;)))









Комментариев нет:

Отправить комментарий