пятница, 16 сентября 2011 г.

Семейный обтиросссс

Тема сегодняшнего поста немного двухзначная. С момента появления в нашей семье маленькой Евы, всевозможные вытеросы всевозможных мест участились, но сегодня не о них, мы сегодня поговорим о обтиросах!

Обтирос - от слова ОБТЕРЕТЬСЯ, ПРИТЕРЕТЬСЯ, ОТ ШЛИФОВАТЬСЯ, чтобы стать немного блестящей и ярче, убрать шероховатости и изъяны.

Действительно, в семье создаются идеальные условия для самопознания и личностного роста. А если семья полная и полнота ее постоянно наполняется - это возможность узнать кто ты такой на самом деле и из какого ти-ли-ти-ли теста сделан.

Не зря святые говорят, что семья это маленькая Церковь, а значит главная задача этого живого организма - Спасение всех ее членов. Спасение не от материальных недостатков и внешних опасностей, а от внутренних нападений, невидимых искажений и духовных слабостей, которые намного вреднее любых видимых проблем и трудностей.
От чего Спасаться разобрались, а теперь ответим на другой вопрос:
"Для чего Спасаться?"
Ответ прост как мир:
"Для счастья!"
Именно его, простого Человеческого счастья жаждут все, как семьи так и отдельные человеки.
В чем же оно - СЧАСТИЕ? Оно в радости с чистой совестью! Оно в любви и взаимопонимании, оно во взаимном уважении, оно в помощи и поддержке, оно внутри каждого из нас.
Нет, счастье не в деньгах, дипломах, должностях и достижениях. Счастье в настоящем моменте настоящего Человека, а семья, как раз, и делает человека настоящим.

Когда двое, влюбившись в друг друга, приняли решение создать семью, то мы не раз наблюдали, как этот новый корабль отправлялся в плаванье где его ждали волны испытаний, рифы быта и серых будней.
Влюбленность разбивается об быт. Люди снимают маски, чтобы быть такими какие есть. Без стеснений и лицемерия.
Вот тут и начинается самое главное - обтиросы!!! Настоящие, любовные отношения строятся не один год. Прежде чем будет достигнуто взаимопонимание может пройти не одно десятилетие. На пути к семейному счастью станет не экономический кризис, а самолюбие и гордыня.

П.С. Помнить про Любовь, а терпение и труд все перетрут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий