четверг, 29 сентября 2011 г.

Повторим из пластилина?

Я и из пластилина могу!!!

Общаясь с малышами мы, взрослые, должны помнить о результатах общения.

Ведь наша задача не просто воспитать ребенка, обеспечив его самым необходимым, чтобы малыш не в чем не нуждался. Нам нужно подготовить ребенка к взрослой жизни, сформировать мировоззрение с позиции вечности и даря любовь, обратить внимание малыша, что именно этот дар любви, это важное чувство является основополагающим в жизни Человека.

Любовью все созидается, сохраняется и при умножается.
На ней, на любви, все держится.


Жил - Был создатель, который создал деревья, кустики, тучку и птичку. Их можно было потрогать, понюхать, услышать и увидеть.

Однажды создатель создал Душу. Она была как маленький птенчик. Чуть-чуть больше цыпленочка.
Душа была красива и мила, прекрасна и добра, но в мире не жила. Не получалось у Души видеть, слышать, трогать и нюхать деревья, кустики, тучку и птичку.

Создатель набрал из земли микро и макро элементов, минералов, железа и солей, замочил в большой банке с водой, подышал в неё и получилось, осуществилось существо.

Душу поместил Создатель в существо. Душа жила, но не росла. Образования Душа не получала.

Тогда Создатель образовал у существа тело с ножками, чтобы быть и ручки с пальчиками, чтобы трогать. Ушки, чтобы слышать, а глазки, чтобы видеть Душе что происходит вокруг и прыгать куда угодно. И сердце сотворил где Душу поместил, а в нем соединил всё: ушки, ручки, ножки и глазки с ротиком.

Чтобы могла Душа чувствовать всё вокруг, чтобы получалось у Души видеть, слышать, трогать и нюхать деревья, кустики, тучку и птичку.
Видеть, слышать, трогать, нюхать, а главное Любить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий