пятница, 4 ноября 2011 г.

Лексикология или Словарь Евы Бонд

Бузёна - пока самое симпатичное словцо, автором коего является Евуся (означает оно Бровь).
Пиёф - одно из новых (это Пирог, который малышка обожает)
Тенуводъа - Тренеровка (мы с Евой поезживаем иногда:)
Асибо Бозе - без комментариев))))
Моня - классика жанра.
Соць - из-за невыговариваемой К (любимый яблочный)
Эзеба - всё, что осталось от дивного слова Эндрозеба.
Лёля - это Ложка (раньше так называлась Рука)
Пизин - Пингвин
Базя - Бумага
Я Крутая!!;))))
Дасе - Здрасьте)
Пиет - Привет
Базяли - Побежали
Ёзя - дядя Серёжа
Момизи - Помоги!
Дувое - Другое
Новона - Новая
Ава -  Собачка
Пинеса - Принцесса
Мась,  (позже Симай) - Снимай!
Бюлити - Брюллики (показывает на календарь с Клейменовыми старшими)))
Дед Ацёв - Дед Рогачёв
Деда Бонт - Всё и так ясно
А Люци - на Руки
А Дацю - на Голубые озера)))
Хонона - Холодно
Пипила - Купила
Тозёзёц - Творожок
Ну и последнее - Мама, пости! (прощения просит за мелкие шалости)

4 комментария:

  1. Только что, читая эту статью с Евой, которая сидела на коленях, пришлось пополнить словарь:
    Пи-пи-пи-пи - это значит печатать на клавиатуре;
    АллЁ - Ева произносит сидя перед компом и засовывая себе в ухо микрофон от наушников.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот начала называть серёжки - Сейоз'и, и соответственно дяду Ёзю переименовали в Сейозю!!!(Ева когда говорит, показывает кулачек, типа, по-взрослому)

    ОтветитьУдалить
  3. Еще перля от Евы - Артапестка это Ева так назвала собачку в 2,5 года)

    ОтветитьУдалить