...нам с Евой пригодился и помог) Так вышло, что у мамы Тани с каких-то пор зимой в сильный мороз (от -7) на руках аллергическая реакция появляется в виде очень засушенной, потрескавшейся кожи до ран. Это очень неудобно и напрягает. К сожалению, и у Евочки что-то подобного рода происходит на попе и ногах во время холода. Ну вот мы и решили проблему наконец решить. От Комаровского узнали об эмолиентах (липидовосстанавливающих средствах для тела и лица), что советует их при атопическом дерматите, чем, по сути, и являются наши диагнозы. Короче, только в больших аптеках можно найти эти кремы-лекарства. У врача-дерматолога на Коротченка спросила основные торговые марки, и вот что получилось:
* BioDerma Atoderm (France) - крем или молочко(lait) 500мл = 300грн;
* A-Derma - 400мл =250грн, и для рук 50мл =68грн;
* La Roche-Posay Lipikar (France) - молочко на основе термальной воды 400мл =200грн. Его мы и приобрели.
* PHISIOGEL - дешевле вариант, но нигде не было, на перерегистрации что-ли;
* emolium (Poland) - 75мл =60грн;
* Avene;
* Коора (Россия) и продается только там, хотя очень советовала врач.
Все эмолиенты богаты на цинк, витамин Е.
Ну и еще при любых аллергиях надо помнить об антигистаминных таблетках - типа Алерон, Цетрилев (детская доза полтаблетки раз в день 7-10дней курс)
* BioDerma Atoderm (France) - крем или молочко(lait) 500мл = 300грн;
* A-Derma - 400мл =250грн, и для рук 50мл =68грн;
* La Roche-Posay Lipikar (France) - молочко на основе термальной воды 400мл =200грн. Его мы и приобрели.
* PHISIOGEL - дешевле вариант, но нигде не было, на перерегистрации что-ли;
* emolium (Poland) - 75мл =60грн;
* Avene;
* Коора (Россия) и продается только там, хотя очень советовала врач.
Все эмолиенты богаты на цинк, витамин Е.
Ну и еще при любых аллергиях надо помнить об антигистаминных таблетках - типа Алерон, Цетрилев (детская доза полтаблетки раз в день 7-10дней курс)
Комментариев нет:
Отправить комментарий