понедельник, 28 октября 2013 г.

Про Сидонский метод

Мы не есть эмоции и мысли нами испытываемые! - это основная идея Сидонского метода. 
Говоря "Я обижен", "Я расстроился", "Я возмущен" - мы совершаем ошибку, идентифицируя  себя с тем чувством, которое испытываем. 

Еще одна ошибка - это сдерживать эмоции или противостоять им. Дети делают правильно, когда испытывая боль, расстройство или неудовлетворение, начинают плакать, кричать или ныть. Не правильно делают родители, которые запрещают выражать эмоции, кричат, чтобы ребенок закрыл рот и угрожают ремнем вместо создания правильных условий для успокоения ребенка.

Учимся отпускать и принимать эмоции, чтобы достичь умиротворения и осознанного понимания, что мы всегда есть свет и любовь, которыми мы и так являемся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий