воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Первый урок рисования





Конечно, Еве не привыкать отмывать руки и ноги от гуашевых красок. Иногда мы сворачиваем ковер и разворачиваем лист ватмана, набираем поллитра обычной воды, кисточки и в БОЙ. Любимый цвет - красный. Причем сразу два красных, Главный Художник Ева, просит распечатать оба, чтобы рисовать ими одновременно.

Мама вносит свои коррективы в творческий процесс. Вообще всем мамам нужно создать отдел детской безопасности и бюро предусмотрительных процедур для предотвращения очень неприятных происшествий.

Вот и в этот раз перед началом рисования мама не только обеспечила защитный верх, но и попросила сменять нарядный низ. Как чувствовала, что Ева увлекшись размешиванием фиолетового цвета, обязательно капнет на штаны.

Главное, что сегодня мы не просто возюкали и малякали. Нам удалось запомнить как получаются разные цвета.



Всем спасибо за помощь. Особенно Арсению Александровичу, который во время занятий был занят стиркой и фасовкой стиральных порошков.

1 комментарий:

  1. Детишки по тихоньку растут.
    Сеня ползает и ладошки показывает, Ева с удовольствием ходит в садик и выступает на утренниках. Учит быквы. Прямо на улице лазерной указкой стреляет по вывескам витрин и кричит - А, П, Т, Е, т, А.
    Букву К не вагаваривает вот и получается АПТЕТА

    ОтветитьУдалить