понедельник, 16 мая 2016 г.

Семейный Майский День

   15 мая в воскресенье, как раз в День Семьи и в этом году праздник Жен Мироносиц, мы вчетвером нашей семьёй провели отличный день! Где мы только не были! И на концерте для жен мироносиц  не были, и в парке, и на фонтане.
   Зато были возле театра Щепкина в 13:00, пили "холнатс с шоколадом" на Сотне (правда, Сенька, почти не оставил Еве, сам выдудлил)), потом прогуливаясь по Сотне зашли в церковную лавку и  купили детям шнурочки для крестика (у Евы как раз порвалась серебряная и запасная цепочка). Погода была не очень майская - дул ветер, тучи на небе предвещали дождь. Но мы не испугались, и пошли гулять в сквер Дружба и на детскую площадку Рошен (как вспоминали Ева с Сеней за ужином - и писяли там в кустах, и какали))), катались на квадропеде (машинке с педалями) змейкой по 2 круга. После игры и вышедшего солнышка стало жарко, захотелось пить. Но мама взяла с собой только зонтик (в сумку влазило что-то одно, либо зонт, либо вода), поэтому пришлось идти на проспект Шевченка в магазин. По дороге решили зайти в Галерею21 попить чаю и воды, но дверь оказалась запертой. И мы купили в магазине Еве воды, Сене бананы, папе семечек, а мама - платила за всё))) И пошли в соседний двор на площадку, сели на лавочке и лускали семечки в кругу семьи аж до 16:30. Даже дети не хотели отходить на качели.
  Решили, пора домой ехать и пошли на остановку возле Дружбы. Ждали-ждали - ни троллейбуса, ни 14й маршрутки  не дождались, побежали гоняться друг за другом в направлении дома пешим ходом. Опять площадь Независимости, снова Сотня. Папа с Арсением впереди, девочки позади. Остановились возле "Штруделя", того, что на месте Львівської Кави" и решили, почему бы не заглянуть еще и сюда. Перекусили пирогов и штруделей, дети пошли играть в детский уголок, а родители вели беседы и наслаждались выходными. Это же был уже второй подряд выходной (большая редкость для армейской нашей жизни). А всё благодаря свадьбе Жени Ёжика с Викой в "Купидоне" (всю субботу мы тренировались перед семейным днем, правда под дождем).
  Домой попали аж около 20.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий