среда, 5 марта 2014 г.

Лексикон пополняется...


Хочу просто для истории пополнить словарь Арсения, что 3-4 месяца назад уже публиковался на блоге. Итак:
Самое странное пока, "балёля" - морковка,
"кока" - ложка, "манан" - банан,
"тося" - картошка, "бось" - это борщ, да и суп так же зовется,
люблю - это "балю", а уже позже "любу",
"Асюся"- Арсюша, " мануна" - маленький, манюня,
 "басёй" - большой, "айосий" - хороший,
"добый" - добрый, "умий" - умный,
"пасёся" - послушный (редко говорит, как и бывает;))
"таяй" - вставай (и руками выталкивает),
"бабыла" - забыла (повторяет всё, что слышит, записывать всё не успеваю),
на два говорит "ти" (типа три, что ли ).
Еще очень странно интерпретирует слово рисовать - "яв-яв", а резать - "ев-гев" (любит что калякать, что чикать детскими ножничками очень),
"аона" - корона (Ева любит всякие цяци),
"таны" - штаны, "куля" - куртка,
"кателя" - качеля,
"Айойа" - Аврора (кукла)

1 комментарий:

  1. Еще из интересных более поздних - "зяни" или "взяни" (возьми), "боносожки" (босоножки) - около 2 лет (осенью2014),

    ОтветитьУдалить